Главная » 2017 » Май » 01

Праздник 1 мая - День весны и труда по праву считается одним из самых главных торжеств, отмечающихся в России. История знаменательной даты относится к прошлому, когда пролетариат утвердил ее в качестве основного дня Труда.

Торжественная часть Первомая прошла на городской площади, где собравшиеся приветствовали петровчан, внесших большой вклад в социально-экономическое развитие Петровского муниципального района.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 332 | Дата: 01.05.2017

    28 апреля по инициативе Министерства культуры Саратовской области и ГАУК областного киновидеоцентра на базе Районного Дома культуры был организован восьмой областной конкурс «Лучший Дом кино». 

В этом году в оргкомитет конкурса поступили заявки от 21-ой творческой группы работников Домов кино, киновидеоцентров и центров досуга из 17 муниципальных районов Саратовской области. Поэтому оргкомитет принял решение отсмотреть представленные программы районов, расположенных по левому и правому берегу Волги, отдельно. Центром проведения конкурса для районов правобережья стал наш город Петровск. ... Читать дальше »

Просмотров: 333 | Дата: 01.05.2017